суббота, 30 ноября 2013 г.

Новогодний адвент календарь

Привет, привет!!!
Завтра уже первое декабря и я все таки успела 
запрыгнуть в уходящий поезд!!!
Успела сделать адвент календарь для своих девочек!!!
Осенило за 10 дней до начала отсчета!
И как говорится- пазл сложился!!!


Календарь размером 70 на 70 сантиметров.Основной квадрат из хлопка и простеган "мозгами" и  елочкой.Бордюром для самого календаря служат 20 блоков 14 на 14 см,сшитых по ускоренной технике.Кармашки из фетра, их 30 а не 31, т.к. 31 будет большой подарок и физически не поместится в карман.
Кармашки выполнены из фетра в виде варежки,носочка,шапочки и подарка. Цифры нарисованы акриловыми красками.Украшали их подручными материалами.К панно крепятся прозрачными пуговками.


Вот так выглядит календарь без карманов.
Очень красивое панно получилось.К следующем году сделаю специально к празднику со стежкой и пэчворком.Стегала мононитью,дабы не отвлекать от основного рисунка блоков.Использовала мелкую,среднюю и крупную стежку.Елочки стегала зелеными нитками.Некоторые элементы оставляла не простеганными,для создания обьема элементов.






 А это изнанка.Бейка подшита в ручную.Для каждого кармашка приготовлен сюрприз-сладости и мелкие предметы-заколки,бантики точилки.Завтра начнем отсчет!!!!!
 

9 комментариев:

  1. Как замечательно получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Лили, очень красивый адвент получился :) и без кармашков само по себе панно замечательно смотрится :) Не зря идея долго зрела :) Ночью уже вешать будем календарики деткам :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да,да!Сама у же сгораю от нетерпения!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия, календарь обалденный получился!!! неужели такое чудо можно сотворить за десять дней? тканюшки очень красивые - яркие и праздничные. Здорово очень получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо ,Светлана.Можно конечно!:-)Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лилечка, я заворожена, какие цвета, узоры. У меня даже настроение поднялось и глаза отдохнули от тоскливых цыфр на рабочем мониторе...

    ОтветитьУдалить
  7. Какой он классный у тебя получился! Я все ждала его увидеть и как-то пропустила!!! Прям здоровский и праздничный очень!!! :) Молодец!

    ОтветитьУдалить